Стаж научно – педагогической работы в вузах составляет более 20 лет. С 1996 по настоящее время работаю в системе образования. 1991-1996 гг. обучалась в Кубанском государственном университете, по специальности: филолог, преподаватель английского и немецкого языков.
2 июля 2002 года ученая степень кандидата филологических наук присуждена диссертационным советом Кубанского государственного университета и утверждена ВАК 20 декабря 2002 года. Получила высшее юридическое образование по специальности юриспруденция. Диплом с «отличием». Дипломная работа на тему: «Особенности мониторинга законопроекта, закона и правоприменительной практики». Работа защищена на «отлично» в 2010 г. Систематически обучаюсь на курсах повышения квалификации, посещаю семинары и тренинги.
В рамках повышения квалификации закончила обучение в 2014 году по программе «Психолого-педагогические аспекты образовательной деятельности в ВУЗе» в ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». С 2015 г. работаю в ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова. Являюсь автором 47 публикаций в сборниках статей международных и российских конференций, в том числе из перечня ВАК, и в иностранных журналах, монографии. Принимаю участие в работе научных круглых столов, научно-практических конференций, а также студенческих конференций. В 2016 году издала практикум «Связи с общественностью в органах власти».
В свободное время с удовольствием занимаюсь спортом, чтением, саморазвитием. Я также люблю ухаживать за своим садом: выращиваю свои цветы. Всегда приятно наблюдать, как твоя работа дает результаты, создавая вокруг красоту.